L e i s t u n g s s p a n g e



2012 in Erwitte
Gruppe Süd

2011 in Salzkotten
Gruppe Süd/Nord

2011 in Salzkotten
Gruppe Mitte

2010 in Marsberg
Gruppe Nord

2008 in Bad Lippspringe
Gruppe Süd

2008 in Bad Lippspringe
Gruppe Mitte

2007 in Gütersloh
Gruppe Nord

2007 in Dörentrup
Gruppe Mitte

2005 in Lage
Gruppe Mitte/Nord

2004 in Bad Driburg
Gruppe Nord

2003 in Vlotho
Gruppe Nord

2002 in Paderborn
Gruppen Nord und Süd


Absolventen der Leistungsspange im Überblick


2012 Nord: keine Teilnahme
(Erwitte) Mitte: keine Teilnahme
Süd: Julius Attelmann, Julian Breker, Marcel Ide, Christopher Klein, Florian Nutt, Moritz Nutt
2011 Nord: Sophia Struck, Simon Borgolte
(Salzkotten) Mitte: Pascale Dulat, Stefan Schnabel, Markus Susewind, John-Jerome Maly, Dominik Wieland, Pascal Leuchtmann, Bennet Grimm
Süd: Pascal Klein, Sebastian Wiehe, Philipp Kieneke, Jonas Heitkemper, Steffen Butterwegge, Nils-Florian Topp
2010 Nord: Florian Hoppe, Daniela Kreilos, Fabian Kroos, Tim Littmann, Melanie Meyer, Dennis Schlinga, Tim Stadermann, Tobias Stamm
(Marsberg) Mitte: keine Teilnahme
Süd: keine Teilnahme
2009 Nord: keine Teilnahme
Mitte: keine Teilnahme
Süd: keine Teilnahme
2008 Nord: keine Teilnahme
(Bad Lippspringe) Mitte: Knut Berends, Verena Heidrich, Tim Klingenhagen, Stefan Schnabel, Sebastian Sroka
Süd: Daniel Breker, Denis Göllner, Florian Ide, André Lausen, Tobias Nutt, Jonas Schlüter
2007 Nord: Lee Ashcroft, Marcel Becker, Jonas Groppe, Christian Koßmann, Gideon Littmann, Frank Siebrecht, Julian Struck, Tobias Struck
(Dörentrup und Gütersloh) Mitte: Lars Ameler, Daniel Bierwirth, Marius Harting, Lucas Heine, Andre Kasten
Süd: keine Teilnahme
2006 Nord: keine Teilnahme
Mitte: keine Teilnahme
Süd: keine Teilnahme
2005 Nord: Michael John, Simon Pollmeier
(Lage) Mitte: Lisa Balck, Jessica Becker, Annika Bolte, Mandy Franke, Marie-Catrin Hesse, Malte Krekeler, Philip Zimmermann
Süd: keine Teilnahme
2004 Nord: Steffen König, Philipp Meise, Martin Meise, Steffen Remmert, Lukas Röhl, Christoph Struck, Jan Tomisch, Robert Warneke, Michael Wittmann
(Bad Driburg) Mitte: keine Teilnahme
Süd: keine Teilnahme
2003 Nord: Stefan Borgolte, Valerian Grote, Dirk Niemann, Markus Pollmeier, Simon Potthast, Jonas Schmitz, Christopher Wedig
(Vlotho) Mitte: keine Teilnahme
Süd: keine Teilnahme
2002
(Paderborn)
Daniel Borgolte, Norbert Seck, Christoph Schlüter, Florian Schoppmeier, Sabrina Weiffen, Björn Wohlert
2001
(Lübbecke)
Verena Friedemann, Heiner Ahrens, Lukas Barkhausen, Kai-Uwe Faber, Sven Krömeke, Tobias Lüke, Fabian Mathias, Christoph Potthast, Sebastian Schrick, David Zimmermann
2000
(Bielefeld)
Andreas Bergmann, Stefan Büker, Thorsten Häger, Peter Lange, Larissa Rode, Mathias Schmidt, Fabian Schmitz
1999
(Bad Driburg)
Mathias Berndt, Alexander Bierbüsse, Andreas Kroos, David Meier, Andreas Rode, Christian Röhl, Pascal Tiegel, Jörg Vatterott, Jannek Wolf
1998
(Gütersloh)
Markus Bobbert, Alexander Busse, Florian Hesse, Dominic Kasten, Sebastian Lengeling, Dennis Lietz, Steven Noble, Sebastian Rode, Markus Zayc
1997
(Bottrop)
Tobias Bergmann, Dirk Güthoff, Christian Kamp, Michael Kieneke, Christian Struck, Sebastian Winter, Verena Zumziel
1996
(Salzkotten)
David Beverungen, Sascha Getzin, Karsten Merkel, Matthias Müller, Jörg Pikos, Annika Schaper, Christoph Tegethoff
1995
(Warburg)
Manuel Bergmann, Jörg Mertens, Jonas Mühlenberg, Peter Schafer, Peter Seck
1994
(Höxter)
Christoph Busche, Sascha Kamp, Dennis Merker, Andreas Mühlen, Timo Siebeck, Jens Wolff